Super Randonneur Challenge
Rotas

Agenda de Atividades

09/11/2018 - sexta

  • 18:30 - 21:00 - Vistoria de Bicicleta e Itens de Segurança
  • 18:30 - 21:00 - Credenciamento e Retirada do Kit
  • 20:00 - 23:00 - Entrega de Dropbag
  • 23:00 - Reunião Técnica
  • 23:50 - 00:00 - Preparativo para a Largada

10/11/2018 - sbado

  • 00:01 - Largada do Brevet - SRC 200
  • 00:10 - 01:01 - Vistoria de Bicicleta e Itens de Segurança
  • 00:10 - 01:01 - Credenciamento e Retirada de Kit
  • 01:01 - Encerramento da Largada
  • 13:31 - Encerramento do Brevet

Ponto de Concentração

Largada: Hotel Sonho Verde - BR-050 Km 128
Chegada: Caldas Novas - GO
Arquivos para baixar




Homologação Sobrenome Nome Apelido Cidade País Tempo
  DNS - Did not started    DNF - Did not finished 
ABREU André Luiz Viviani de André Viviani Niteroi - RJ BR 09:04:30
AGUIAR JÚNIOR Evandro da Silva Evandro Bala Brasília - DF BR 12:03:30
ALMEIDA Ricardo Cordeiro de Ricardo Itabuna - BA BR 09:42:30
ARAUJO Ledson Oliveira Ledson Aparecida de Goiania - GO BR 09:42:30
COQUITO Felipe de Souza Guimarães Felipe Coquito Niterói - RJ BR 09:04:30
COSTA Josemar Bento da Jerê Itabira - MG BR DNS
KLINGENFUSS Mario Mario Joinville - SC BR 09:28:30
KOROVICHENCO Miguel Miguel S Paulo - SP BR 10:32:30
MACHADO Joaquim de Oliveira Joca Machado Curitiba - PR BR 10:18:30
MAIA Daniel da Conceição Nelore Divinópolis - MG BR 09:17:30
MARTINS Volnei José Volnei Santa Cruz Do Sul - RS BR 12:07:30
MATOS Erasmino Magalhães Erasmino Goiânia - GO BR 09:55:30
MORETTONI Jose Niterói - RJ BR 12:07:30
NEGRI Jacimeiry Marqueiro Neves Meiry Brasília - DF BR 09:45:30
OLIVEIRA Cristiano Alves Cristiano Cabreúva - SP BR 10:32:30
POLETTI Wilson Poletti Santo André - SP BR 09:45:30
PUPO Cesar Pupo Taboão da Serra - SP BR 09:45:30
RANGEL Leandro de Lima Leandro Belo Horizonte - MG BR 08:53:30
ROCHA Leonardo Soares da Leonardo Aparecida de Goiâni - GO BR 09:55:30
SALES Paulo Moreira Saru São Paulo - SP BR 10:41:30
SAVOIA Paulo Alexandre Pedroza Paulo Savoia Muriaé - MG BR 09:52:30
SCARDINO Geovane Machado Geovane Piraí - RJ BR 09:45:30
SILVA Airton Sena Souza Pedivela Gama - DF BR 09:42:30
SILVA Antonio Luis Mendes da Luis Trilha Caraguatatuba - SP BR 09:55:30
SILVA Julio Cesar da Julio Lagoa Vermelha - RS BR 09:28:30

Agenda de Atividades

10/11/2018 - sbado

  • 15:30 - 16:10 - Vistoria de Bicicleta e Itens de Segurança
  • 15:30 - 16:10 - Credenciamento e Retirada do Kit
  • 16:10 - 16:25 - Reunião Técnica
  • 16:25 - 16:30 - Preparativo para a Largada
  • 16:31 - Largada do Brevet - SRC 300
  • 16:40 - 17:31 - Vistoria de Bicicleta e Itens de Segurança
  • 16:40 - 17:31 - Credenciamento e Retirada de Kit
  • 17:31 - Encerramento da Largada

11/11/2018 - domingo

  • 12:31 - Encerramento do Brevet

Ponto de Concentração

Largada: Caldas Novas - GO
Chegada: Posto Décio Buriti - BR050 - Uberlândia - MG
Arquivos para baixar




Homologação Sobrenome Nome Apelido Cidade País Tempo
  DNS - Did not started    DNF - Did not finished 
ABREU André Luiz Viviani de André Viviani Niteroi - RJ BR 16:58:30
AGUIAR JÚNIOR Evandro da Silva Evandro Bala Brasília - DF BR DNF
ALMEIDA Ricardo Cordeiro de Ricardo Itabuna - BA BR DNF
ARAUJO Ledson Oliveira Ledson Aparecida de Goiania - GO BR DNF
COQUITO Felipe de Souza Guimarães Felipe Coquito Niterói - RJ BR 17:07:30
COSTA Josemar Bento da Jerê Itabira - MG BR DNS
KLINGENFUSS Mario Mario Joinville - SC BR 19:19:30
KOROVICHENCO Miguel Miguel S Paulo - SP BR DNF
MACHADO Joaquim de Oliveira Joca Machado Curitiba - PR BR 17:46:30
MAIA Daniel da Conceição Nelore Divinópolis - MG BR 18:25:30
MARTINS Volnei José Volnei Santa Cruz Do Sul - RS BR DNF
MATOS Erasmino Magalhães Erasmino Goiânia - GO BR DNF
MORETTONI Jose Niterói - RJ BR DNF
NEGRI Jacimeiry Marqueiro Neves Meiry Brasília - DF BR 18:25:30
OLIVEIRA Cristiano Alves Cristiano Cabreúva - SP BR DNF
POLETTI Wilson Poletti Santo André - SP BR 17:46:30
PUPO Cesar Pupo Taboão da Serra - SP BR 18:05:30
RANGEL Leandro de Lima Leandro Belo Horizonte - MG BR 17:07:30
ROCHA Leonardo Soares da Leonardo Aparecida de Goiâni - GO BR DNF
SALES Paulo Moreira Saru São Paulo - SP BR DNF
SAVOIA Paulo Alexandre Pedroza Paulo Savoia Muriaé - MG BR 18:33:30
SCARDINO Geovane Machado Geovane Piraí - RJ BR 18:33:30
SILVA Airton Sena Souza Pedivela Gama - DF BR 18:37:30
SILVA Antonio Luis Mendes da Luis Trilha Caraguatatuba - SP BR 19:07:30
SILVA Julio Cesar da Julio Lagoa Vermelha - RS BR 18:55:30

Agenda de Atividades

11/11/2018 - domingo

  • 15:30 - 16:10 - Vistoria de Bicicleta e Itens de Segurança
  • 15:30 - 16:10 - Credenciamento e Retirada do Kit
  • 16:10 - 16:25 - Reunião Técnica
  • 16:25 - 16:30 - Preparativo para a Largada
  • 16:31 - Largada do Brevet - SRC 400
  • 16:40 - 17:31 - Vistoria de Bicicleta e Itens de Segurança
  • 16:40 - 17:31 - Credenciamento e Retirada de Kit
  • 17:31 - Encerramento da Largada

12/11/2018 - segunda

  • 19:31 - Encerramento do Brevet

Ponto de Concentração

Largada: Posto Décio Buriti - BR050 - Uberlândia - MG
Chegada: Ipameri - GO
Arquivos para baixar




Homologação Sobrenome Nome Apelido Cidade País Tempo
  DNS - Did not started    DNF - Did not finished 
ABREU André Luiz Viviani de André Viviani Niteroi - RJ BR 22:58:30
AGUIAR JÚNIOR Evandro da Silva Evandro Bala Brasília - DF BR DNS
ALMEIDA Ricardo Cordeiro de Ricardo Itabuna - BA BR DNS
ARAUJO Ledson Oliveira Ledson Aparecida de Goiania - GO BR DNS
COQUITO Felipe de Souza Guimarães Felipe Coquito Niterói - RJ BR 24:56:30
COSTA Josemar Bento da Jerê Itabira - MG BR DNS
KLINGENFUSS Mario Mario Joinville - SC BR DNF
KOROVICHENCO Miguel Miguel S Paulo - SP BR DNS
MACHADO Joaquim de Oliveira Joca Machado Curitiba - PR BR 26:43:30
MAIA Daniel da Conceição Nelore Divinópolis - MG BR 26:43:30
MARTINS Volnei José Volnei Santa Cruz Do Sul - RS BR DNS
MATOS Erasmino Magalhães Erasmino Goiânia - GO BR DNS
MORETTONI Jose Niterói - RJ BR DNF
NEGRI Jacimeiry Marqueiro Neves Meiry Brasília - DF BR 26:29:30
OLIVEIRA Cristiano Alves Cristiano Cabreúva - SP BR DNS
POLETTI Wilson Poletti Santo André - SP BR 26:24:30
PUPO Cesar Pupo Taboão da Serra - SP BR DNF
RANGEL Leandro de Lima Leandro Belo Horizonte - MG BR 25:45:30
ROCHA Leonardo Soares da Leonardo Aparecida de Goiâni - GO BR DNS
SALES Paulo Moreira Saru São Paulo - SP BR DNS
SAVOIA Paulo Alexandre Pedroza Paulo Savoia Muriaé - MG BR DNS
SCARDINO Geovane Machado Geovane Piraí - RJ BR DNS
SILVA Airton Sena Souza Pedivela Gama - DF BR 26:24:30
SILVA Antonio Luis Mendes da Luis Trilha Caraguatatuba - SP BR 26:41:30
SILVA Julio Cesar da Julio Lagoa Vermelha - RS BR 26:24:30

Agenda de Atividades

13/11/2018 - tera

  • 00:10 - 01:25 - Reunião Técnica
  • 00:30 - 01:10 - Vistoria de Bicicleta e Itens de Segurança
  • 00:30 - 01:10 - Credenciamento e Retirada do Kit
  • 01:25 - 01:30 - Preparativo para a Largada
  • 01:31 - Largada do Brevet - SRC 600
  • 01:40 - 02:31 - Vistoria de Bicicleta e Itens de Segurança
  • 01:40 - 02:31 - Credenciamento e Retirada de Kit
  • 02:31 - Encerramento da Largada

14/11/2018 - quarta

  • 17:31 - Encerramento do Brevet

Ponto de Concentração

Largada: Ipameri - GO
Chegada: Hotel Sonho Verde - BR-050 Km 128
Arquivos para baixar




Homologação Sobrenome Nome Apelido Cidade País Tempo
  DNS - Did not started    DNF - Did not finished 
ABREU André Luiz Viviani de André Viviani Niteroi - RJ BR 36:34:30
AGUIAR JÚNIOR Evandro da Silva Evandro Bala Brasília - DF BR DNS
ALMEIDA Ricardo Cordeiro de Ricardo Itabuna - BA BR DNS
ARAUJO Ledson Oliveira Ledson Aparecida de Goiania - GO BR DNS
COQUITO Felipe de Souza Guimarães Felipe Coquito Niterói - RJ BR 36:34:30
COSTA Josemar Bento da Jerê Itabira - MG BR DNS
KLINGENFUSS Mario Mario Joinville - SC BR DNS
KOROVICHENCO Miguel Miguel S Paulo - SP BR DNS
MACHADO Joaquim de Oliveira Joca Machado Curitiba - PR BR 39:14:30
MAIA Daniel da Conceição Nelore Divinópolis - MG BR DNS
MARTINS Volnei José Volnei Santa Cruz Do Sul - RS BR DNS
MATOS Erasmino Magalhães Erasmino Goiânia - GO BR DNS
MORETTONI Jose Niterói - RJ BR DNF
NEGRI Jacimeiry Marqueiro Neves Meiry Brasília - DF BR 38:23:30
OLIVEIRA Cristiano Alves Cristiano Cabreúva - SP BR DNS
POLETTI Wilson Poletti Santo André - SP BR 38:23:30
PUPO Cesar Pupo Taboão da Serra - SP BR DNS
RANGEL Leandro de Lima Leandro Belo Horizonte - MG BR DNF
ROCHA Leonardo Soares da Leonardo Aparecida de Goiâni - GO BR DNS
SALES Paulo Moreira Saru São Paulo - SP BR DNS
SAVOIA Paulo Alexandre Pedroza Paulo Savoia Muriaé - MG BR DNS
SCARDINO Geovane Machado Geovane Piraí - RJ BR DNS
SILVA Airton Sena Souza Pedivela Gama - DF BR 38:45:30
SILVA Antonio Luis Mendes da Luis Trilha Caraguatatuba - SP BR 38:47:30
SILVA Julio Cesar da Julio Lagoa Vermelha - RS BR 38:49:30

Agenda de Atividades

15/11/2018 - quinta

  • 16:30 - 17:10 - Vistoria de Bicicleta e Itens de Segurança
  • 16:30 - 17:10 - Credenciamento e Retirada do Kit
  • 17:10 - 17:25 - Reunião Técnica
  • 17:25 - 17:31 - Preparativo para a Largada
  • 17:31 - Largada do Brevet - Brevet do Cerrado
  • 17:40 - 18:31 - Vistoria de Bicicleta e Itens de Segurança
  • 17:40 - 18:31 - Credenciamento e Retirada de Kit
  • 18:31 - Encerramento da Largada

18/11/2018 - domingo

  • 20:31 - Encerramento do Brevet

Ponto de Concentração

Largada: Hotel Sonho Verde - BR-050 Km 128
Chegada: Hotel Sonho Verde - BR-050 Km 128
Arquivos para baixar




Homologação Sobrenome Nome Apelido Cidade País Tempo
  DNS - Did not started    DNF - Did not finished 
ABREU André Luiz Viviani de André Viviani Niteroi - RJ BR 71:47:30
AGUIAR JÚNIOR Evandro da Silva Evandro Bala Brasília - DF BR DNF
ALMEIDA Ricardo Cordeiro de Ricardo Itabuna - BA BR DNS
ARAUJO Ledson Oliveira Ledson Aparecida de Goiania - GO BR DNS
AVILLA Maximiler Lima de Max Nova Iguacu - RJ BR 74:27:30
COQUITO Felipe de Souza Guimarães Felipe Coquito Niterói - RJ BR 72:41:30
DAVID NETO João Gaita Águas de Lindóia - SP BR DNF
GUARINI Giuliano Giuliano Águas de Lindóia - SP BR DNF
KLINGENFUSS Mario Mario Joinville - SC BR DNS
KOROVICHENCO Miguel Miguel S Paulo - SP BR 73:43:30
MACHADO Joaquim de Oliveira Joca Machado Curitiba - PR BR DNF
MAIA Daniel da Conceição Nelore Divinópolis - MG BR 74:38:30
MARTINS Volnei José Volnei Santa Cruz Do Sul - RS BR 72:41:30
MATOS Erasmino Magalhães Erasmino Goiânia - GO BR DNS
MORAES Nelson Naka Águas de Lindóia - SP BR 74:43:30
MORETTONI Jose Niterói - RJ BR DNS
NEGRI Jacimeiry Marqueiro Neves Meiry Brasília - DF BR DNF
OLIVEIRA Cristiano Alves Cristiano Cabreúva - SP BR DNS
POLETTI Wilson Poletti Santo André - SP BR 70:39:30
PUPO Cesar Pupo Taboão da Serra - SP BR DNS
RANGEL Leandro de Lima Leandro Belo Horizonte - MG BR DNF
ROCHA Leonardo Soares da Leonardo Aparecida de Goiâni - GO BR DNS
SALES Paulo Moreira Saru São Paulo - SP BR DNF
SILVA Airton Sena Souza Pedivela Gama - DF BR 70:39:30
SILVA Antonio Luis Mendes da Luis Trilha Caraguatatuba - SP BR DNF
SILVA Julio Cesar da Julio Lagoa Vermelha - RS BR 73:06:30
SILVA Lucas Rezende da Goiânia - GO BR 74:27:30
VALLI Rodrigo Bareicha Goiania - GO BR 74:27:30